01.03.2006 19:21

Тесты: Валенсия, 28 февраля

Renault силами Ковалайнена вернулась на верхнюю строчку итоговых протоколов тестов
Во вторник в Валенсии продолжились последние предсезонные тесты Формулы-1. К McLaren, Williams и Renault добавилась Honda , которая силами Энтони Дэвидсона продолжила подготовку к первому Гран При сезона. Британец в поисках идеальных настроек машины, проехал по испанскому автодрому 142 круга отстав от Хейки Коавалайнена, показавшего лучше время дня, меньше чем на 0,1 секунду.

Третье время дня осталось за Кими Райконеном, отставшим от своего молодого соотечественника на 0,378 секунды. Утром у него возникли проблемы с системой гидравлики, однако уже после обеда он возобновил работу над настройками и резиной. Ассистировавший ему Педро де ла Роса, тестировавший резину на МР4/20 отстал от него на 0.022 секунды.

Итоговый протокол замкнули пилоты Фрэнка Уильямса, при этом Росберг опять опередил Уэббера. Большую часть времени они посвятили, ставшей уже традиционной, работе с резиной, а Нико успел еще и опробовать улучшенную систему охлаждения тормозов. В следующий раз они сядут за руль гоночной машины уже в Бахрейне –на оставшихся тестах будет работать Алекс Вурц.

Какая фраза Достоевского будет жить еще 200 лет? Эрдоган сообщил «радостную весть»: Турция обнаружила природный газ в Черном море  Путин потребовал расселить весь дом после трагедии в Магнитогорске В Унечском районе фура вылетела с дороги и перевернулась На улице Вокзальной в Брянске столкнулись иномарки

Лента новостей