24.04.2010 11:49

Тимошенко пообещала сопротивление пакту Януковича-Медведева

Тимошенко пообещала  сопротивление пакту Януковича-МедведеваТимошенко пообещала сопротивление пакту Януковича-Медведева27 апреля в парламенте, когда будет решаться вопрос ратификации харьковских соглашений Януковича, депутаты большинства получат системный и четкий отпор.

Об этом сегодня заявила лидер оппозиции Юлия Тимошенко, выступая перед участниками митинга под стенами Верховной Рады.

По словам Тимошенко, Янукович за 50 дней при власти вернул страну на 18 лет назад. Особую критику вызвала договоренность президента о продлении пребывания в Украине Черноморского флота РФ. 27 апреля это соглашение депутаты большинства хотят ратифицировать в парламенте.

«Ратификация во вторник должна получить системный, четкий отпор в парламенте. И то, что сегодня на площади собрался актив, это только первый шаг, - сказала лидер БЮТ. - В парламенте мы попытаемся все демократические силы сосредоточить так, чтобы те люди, которые пришли в парламент для того, чтобы заработать на беде Украины... Я думаю, что эти люди в парламенте должны получить сопротивление. И они его получат».

Как сообщает пресс-служба Тимошенко, лидер БЮТ призвала патриотов прийти 27 апреля под Верховную Раду.

«Я прошу вас во вторник, когда в десять часов будут бить куранты и будут синхронизировать процесс сдачи Украины, привести с собой десятки людей, которые рядом с вам живут и работают, которые верят вам, в Украину, и которые не будут и не могут наблюдать за обстоятельствами, находясь далеко от линии фронта», - сказала она.

Напомним, сегодня под Верховной Радой собрались как сторонники оппозиции, так и поддерживающие Партию регионов и президента. Два лагеря разделяют кордоны милиции. В сессионный зал Верховной Рады депутатам от оппозиции попасть не удалось. По их словам, дверь закрыта, а в зале обосновались депутаты парламентской коалиции.

Космонавт должен быть лысым и целеустремленным Дороги в Челябинске стоит сузить, считает урбанист Челябинская область готова к началу снятия ограничений В Брянске возле ТРЦ «Бум-сити» перевернулся автомобиль В Севском районе сегодня нашли минометную мину и гранату Ф-1

Лента новостей