21.12.2018 15:53

ТОП-10 научных достижений года назвал авторитетный журнал Science

ТОП-10 научных достижений года назвал авторитетный журнал Science

Этот метод представляет собой сумму коллективных усилий разных групп ученых и дает возможность изучать гены эмбрионов.

В первой тройке открытий - ДНК-анализ останков первобытной девочки, подтвердивший ее смешанное неандертальско-денисовское происхождение, что считалось ранее невозможным, а также обнаружение ранее неизвестного кратера от падения огромного метеорита в Гренландии.

Не забыты и физики с астрономами - в ТОП-10 вошла поимка ими частицы нейтрино, прибывшей к нам из далекой галактики. На счету химиков - открытие нового метода, который позволяет всего за полчаса определить молекулярную структуру вещества.

Достижения, представленные во второй части списка, весьма разнообразны по тематике. Среди них и одобрение нового лекарства, и раскрытие 40 лет спустя серии убийств и изнасилований - после находки ДНК родственника преступника в генной базе данных, и отчет о сексуальных домогательствах в академической среде.

Источник

Главы Свердловской и Челябинской областей попали в антирейтинг Forbes во время пандемии Новое нападение на посольство США в Багдаде. Погиб американский военный Единую комиссию за снятие наличных в банкомате хотят ввести в России «Все друг другу родные»: Брянск привел приезжую женщину в восторг В Брянске на пять лет раньше выполнили поручение Путина

Лента новостей