07.03.2006 11:15

Тоттенхэм отрывается от Арсенала, Самарас обижает Сандерленд

О воскресных матчах Премьер-Лиги
Всего два поединка в Англии были сыграны в воскресенье. В обоих была довольно упорная борьба, как и в общем-то в любом футбольном матче на Альбионе, а победу одержали хозяева.

Грек Самарас среди недели забивавший на Кипре белорусам (за свою сборную) продолжил это дело и в чемпионате Англии. Причем, надо сказать, что забивал за горожан сей эллин довольно красиво. Сначала прошел по правому флангу и здорово пробил с острого угла под перекладину. Затем замкнул прострел точным ударом метров с 10-ти в самый угол. Причем, все это случилось в течение одной минуты. Естественно, аутсайдерствующие сандерлендцы опешили и хотя Кили и сумел забить один гол, но не более того.

Манчестер Сити – Сандерленд – 2:1
Манчестер Сити: Джеймс, Дистин, Данн, Ричардс, Джордан, Мусампа, Рейна (Айленд, 81), Риера (Чжихай, 60), Синклэйр, Самарас, Васселл (Райт-Филлипс, 68).
Сандерленд: Дэвис, Брин, Маккарти, Носуорти, Арка, Коллинз, Делап (Лоуренс, 61), Лидбиттер, Уайтхэд, Эллиотт (Ле Таллек, 82), Кили (Стид, 82).
Голы: Самарас, 9, 10 - Кили, 25.
Предупреждения: Риера, 39 - Уайтхэд, 35; Брин, 39; Делап, 51.
Удаление: Брин, 85.

Важную победу «шпорам» принесли ирландец Кин и египтянин Мидо, освобожденный от выполнения своих обязанностей в сборной. Именно Ахмед Хасан (Мидо, то есть) и забил победный гол при счете 2:2. Достаточно крепкий Блэкберн, ушедший от 0:2, все равно проиграл.

Тоттенхэм – Блэкберн – 3:2
Тоттенхэм: Робинсон, Кинг, Доусон, Сталтери, Ли, Давидс (Леннон, 59), Тайнио (Мерфи, 77), Дженас, Кэррик, Мидо, Кин.
Блэкберн: Фридель, Нейл, Нельсен, Тодд, Грэй, Сэвэйдж, Эмертон (Куки, 83), Рид, Бентли, Синама-Понголь, Беллами.
Голы: Кин, 9, 42; Мидо, 70 - Синама-Понголь, 44; Беллами, 67.
Предупреждения: Ли, 75; Мидо, 86 - Грэй, 71; Рид, 77; Тодд, 78

Ефремова разбил микроинсульт Число случаев ковида в Москве за сутки стало максимальным с января Вена-Мюнхен – маршрут, который обязательно стоит прочувствовать на себе Пятница, восьмое: уфологи отсчитывают часы до «конца света» 22 тысячи человек пришли на митинг протеста на проспект Сахарова

Лента новостей