Трамвайная сеть Магнитогорска будут расширена

Трамвайная сеть Магнитогорска будут расширена

Транспортник поделился статистикой за новогодние праздники: с 3 по 9 января трамваи города перевезли 267 тысяч человек, а на линии была только одна задержка в 47 минут. Хорошие показатели.

Это отметил и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

«Вам удается доказать состоятельность предприятия. Наверное, граждане стали делать чаще выбор в пользу электротранспорта, а это основной экологически чистый вид транспорта. Мы планируем строить новые линии, новые направления и заниматься непосредственно самим подвижным составом», - заявил он.

Градоначальник пообещал не сбавлять темпы и в 2018 году, но очень резко высказался о моментах вандализма, «которые имеют место быть у нас в городе» - порче вагонов - и призвал жителей беречь дорогое оборудование.

Напомним, что новые трамваи, закупленные на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, уже прибывают в город. 15 из них выйдут на линию в январе-феврале.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

«Чтобы стать народной, песня должна быть легкой»: история одной песни про Магнитку Жириновского могли посадить на 20 лет Госдума отклонила предложение передавать пенсию по наследству «Два кольца» и 50 лет семейной жизни. История одной фотографии В краже гимна России обвинили музыкантов из Екатеринбурга финские исполнители

Лента новостей