17.03.2021 15:32

Транспорт Челябинска передадут в концессию

Транспорт Челябинска передадут в концессию

В мае 2021 года начнется обсуждение концессии на общественный транспорт в Челябинске. Видимо, другого пути просто не остается.

Основных претендентов на концессию два, это «Трансмашхолдинг» и группа «Синара».

Мы видим, в каком плачевном состоянии находится трамвайный парк (предстоит менять как сами трамваи, так и рельсы по всему городу). Ненамного лучше положение с автобусами и троллейбусами. Принципиально важно, что в городе-миллионнике почти нет низкопольного транспорта. Хотя пожилых людей много. Не говоря уже о мамах с колясками, инвалидах и других маломобильных группах населения.

Предположительно с 2022 года региональный миндортранс заберет у ряда муниципалитетов полномочия по организации общественного транспорта, чтобы сформировать единую транспортную систему Челябинской агломерации, отмечает Znak.com.

Но при этом проект транспортной схемы делали уже дважды. И оба варианты эксперты раскритиковали.

Каким же будет транспорт Челябинской агломерации в 2022 году? В лучшую или в худшую сторону изменится транспортная схема? Пока наверняка сказать трудно.

Источник

Минин увековечен на одной из самых больших в России жанровых картин Ралли Пекин–Париж на ретро-автомобилях пройдет через Магнитогорск Вдвое больше дизлайков, чем лайков. Обращение Путина ждут россияне в Интернете без энтузиазма «Нагнетание истерики»? Почему Онищенко не испугался рекорда заражений COVID-19 Что останется в памяти после Чубайса? 

Лента новостей