21.10.2019 23:33

Тренер обезвредил вооруженного школьника, обняв его (видео)

Тренер обезвредил вооруженного школьника, обняв его (видео)

Видеозапись этого инцидента в одной из школ штата Орегон прокуратура опубликовала после завершения судебного разбирательства по делу. Но тренер Кинон Лоу героем этого учебного заведения еще до этой публикации. Ведь свидетелями его поступка стал целый класс, когда Анхель Гранадос-Диас вошел с заряженным дробовиком. Старшеклассник находился в состоянии, которое затем назвали кризисом психического здоровья, и 10 октября он признал себя виновным в намерении использовать огнестрельное оружие в общественных местах.

Кинон Лоу рассказывает о том дне, когда школьник зашел в аудиторию с оружием, так: «Это довольно сумасшедшая ситуация. Я увидел выражение его лица, посмотрел в его глаза, посмотрел на оружие, понял, что это настоящее оружие, и тогда мои инстинкты просто взяли верх. Это был очень эмоциональный момент. Я почувствовал к нему сострадание. Много раз в жизни, особенно когда вы молоды, вы просто не понимаете, что делаете, пока все не закончится».

Лоу обнял Анхеля и отобрал у него из рук дробовик, пока ученики выбегали из помещения в другую дверь. Затем тренер выывел школьника в коридор, обнимая его и успокаивая до приезда полиции.

Такие истории обычно заканчиваются трагедией. Кинон Лоу говорит: «Мы оказались в заголовках, но это не обернулось бедой. Я благодарен за это». Анхель Гранадос-Диас приговорен к трем годам лишения свободы условно и проходит курс лечения.

Источник

Без неожиданностей. Четыре человека вышли в финал конкурса по выборам главы Челябинска Последний полёт совершил палубный истребитель F/A-18 Hornet Страшная лобовая авария на курганской трассе. Один человек погиб В Челябинской области дефицит врачей. Больше всего не хватает узких специалистов Писатель и фанат саги «Игра престолов» убил соседа мечом

Лента новостей