09.10.2019 7:33

Трехдневные выходные ждут россиян в ноябре

Трехдневные выходные ждут россиян в ноябре

День народного единства отмечается 4 ноября каждого года уже с 2005 года. Именно тогда президент россии Владимир Путин подписал закон, утверждающий дату празднования, а вместе с тем установил выходные дни. приуроченные к правзднику.

Таким образом минтруд напомнил, что трудящиеся россияне будут отдыхать в ноябре со 2 по 4 число, которое выпадает на понедельник.

Празднование Дня народного единства всегда сопровождается массовыми мероприятиями, общественно-политическими акциями и митингами.

День народного единства - это до 2005 года забытый праздник, история которого началась с 1612 года. Тогда возглавляемая Мининым и Пожарским народная армия освободила Москву от иностранных захватчиков. Минин был организатором общегосударственного ополчения.

Источник

«Трактор» уступил «ЦСКА» в первом матче нового сезона КХЛ Рак на последней стадии удалось победить врачам в США «Третий должен уйти». Начинается забастовка работников гостелевидения Белоруссии На удаленку отправляют пожилых учителей в Свердловской области Кадыров любит петь и не хочет быть президентом России

Лента новостей