20.03.2020 22:02

Три прототипа вакцины от коронавируса создали в России

Три прототипа вакцины от коронавируса создали в России

В Федеральном медико-биологическом агентстве России разработали три прототипа вакцины против коронавируса. Сообщается, что результаты пилотных исследований появятся в июне. Но когда же будет создана собственно вакцина?

Одновременно разрабатывает вакцину и государственный научно-исследовательский центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск).

В свою очередь научный центр Роспотребнадзора приступил к испытаниям такой вакцины против коронавируса.

Во всех трех случаях пока остается неясным, когда ждать результат.

Еще над разработкой вакцины бьются ученые Китая, США, Великобритании, Италии, Германии, Японии. Всего задействовано 35 компаний и научных учреждений по всему миру. Однако если препарат появится, потребуется еще множество тестов, подтверждающих его безопасность и эффективность. На эти исследования уйдут месяцы.

По последним данным, в мире заражено коронавирусом более 262 тысяч человек, из них более 11 тысяч погибли. Выздоровели 88 тысяч человек.

По смертности лидирует Италия, недавно обогнавшая Китай, где число заразившихся намного больше итальянского.

В России заражено 253 человека. Пока власти старательно опровергают факты смертельных случаев (это происходило уже дважды - мол, люди, зараженные коронавирусом, умерли от других причин). Заболевшие выявлены уже более чем в половине регионов нашей страны.

Источник

Во вторник на Брянщине будет ясно и сухо В Москве большинство предприятий вынуждены приостановить работу Александр Хлиманков назвал брянцев добрыми и позитивными Режим повышенной готовности из-за коронавируса ввели по всей России «Динамо Брянск» одержало победу на выезде

Лента новостей