10.12.2009 9:31

Турция не спешит ратифицировать соглашение с Арменией

Турция не спешит ратифицировать соглашение с АрмениейТурция не спешит ратифицировать соглашение с АрмениейПремьер-министр Турции Реджеп Эрдоган обратился к США с просьбой не расстраивать его страну признанием геноцида армян.

"Мы очень расстроимся, если вы посчитаете это геноцидом. Я хочу четко сказать: мы никогда не признаем это геноцидом. Это полная ложь. И я призываю людей доказать свои обвинения", — цитирует Armenia Today заявление Эрдогана, сделанное в телешоу Charlie Rose.

Касательно ратификации парламентом подписанных 10 октября соглашений о восстановлении дипотношений с Арменией и урегулировании конфликта, глава правительства Турции сказал, что это будет возможно лишь после того, как проявится "ожидаемое нами развитие событий".

Он также коснулся проблематики карабахского конфликта, подчеркнув необходимость его разрешения в кратчайшие сроки. "Эта территория оккупирована. Мы должны решить эту задачу. Когда она будет решена, регион станет зоной мира, сразу будет урегулирована проблема между Арменией и Турцией", — подчеркнул премьер.

«Опубликуйте это после моей смерти», завещал маршал СССР Язов, говоря о Путине и окружающих его «бездарях» В Брянском районе вновь тушили лесной пожар Рубль стремительно падает   Каталог запчастей для мобильных телефонов и планшетов Почему пить бесконтрольно антибиотики чревато для человечества? 

Лента новостей