03.09.2020 9:52

У Навального отравление поджелудочной железы, заявил создатель «Новичка»

У Навального отравление поджелудочной железы, заявил создатель «Новичка»

Власти Германии, напомним, заявили, что Навального отравили веществом «Новичок» и, как следствие, Кремль должен отреагировать на это дело. Однако Ринк назвал это заявление «политической ерундой».

По его мнению, симптомы Навального не похожи на отравление «Новичком» - у него не было сужения зрачков (миоз) и судорог, характерных для этого вещества. Скорее всего, по словам Ринка, у него «отравление поджелудочной железы».

Отметим, Леонид Ринк в 90-годах работал заведующим лаборатории в ГИТОСе, является одним из создателей «Новичка». Как установило следствие после первого в истории России отравления «Новичком», Ринк неоднократно выносил из лаборатории нелегально произведенное отравляющее вещество и продавал его людям, связанным с криминалом.

Кстати, предположительно первой жертвой «Новичка» стал в 1995 году российский банкир Иван Кивелиди. После этого случая, отравляющее вещество становилось «героем» еще нескольких громких отравлений.

Примечательно, что по заявлениям российских официальных лиц, производство отравляющих веществ в России было прекращено ещё в 1990-х годах, а к сентябрю 2017 года были уничтожены все их запасы, в соответствии с международными соглашениями и под контролем международных наблюдателей Организации по запрещению химического оружия.

Источник

В Белых Берегах воруют крышки люков Мусоровозу дерево помешало? Дело одинокой слонихи рассмотрит апелляционный суд В доме по улице III Интернационала случился пожар Доступ на Красную площадь в новогоднюю ночь ограничат

Лента новостей