У берегов Египта потерпело крушение судно с российским экипажем

У берегов Египта потерпело крушение судно с российским экипажемУ берегов Египта потерпело крушение судно с российским экипажемВ Средиземном море в ста километрах от египетского города Порт-Саид потерпел крушение контейнеровоз "Текливка", следовавший под мальтийским флагом из турецкого города Измир. В результате кораблекрушения погиб как минимум один гражданин России, четверо получили ранения и доставлены в госпиталь, сообщает в пятницу РИА Новости.

Как уточнили в посольстве РФ в Египте, экипаж судна состоял из 16 человек, большинство из которых были украинцами или россиянам. Спасти удалось девять человек, которые были доставлены в госпиталь Порт-Саида. По данным посольства, состояние госпитализированных оценивается как удовлетворительное.

О причинах происшедшего пока ничего не известно – капитан судна Петр Родионов не смог сообщить ничего определенного, ссылаясь на плохое самочувствие.

В консульском отделе посольства заверили, что поддерживают постоянный контакт с военно-морскими силами Египта, с медиками, капитаном и с представителем компании-судовладельца, который вылетел из Лондона в Египет.

Коркинская администрация отказала горожанам в пешеходном переходе Самые трудные маршруты для трамвая находятся в городе крылатого коня Бесплатные лекарства положены всем детям Отвратительным назвали показ в Нью-Йорке коллекции мод по мотивам стрельбы в школах Тело Тесака увезут из Челябинска

Лента новостей