У пилота команды USF1 нет супер лицензии!

Как известно, на данный момент американская команда USF1 подтвердила на предстоящий сезон лишь одного пилота – аргентинца Хосе Мария Лопез. Но случись ему завтра выйти на старт гонки Формулы 1, он не смог бы этого сделать по той простой причине, что у него нет супер – лицензии, позволяющей ему выступать в королевской категории гонок.

Регламент FIA в отношении выдачи супер – лицензии не имеет двойственного толкования. Получить этот документ можно лишь при соблюдении определенных условий – либо выиграв одну из серий младших дисциплин, либо проехав на тестах за рулем машины Формулы 1 300 тестовых километров.

Да, Хосе Мария Лопез был чемпионом Формулы Renault V6. Но было это в далеком 2003 году. А, значит, "срок действия" его чемпионского титула истек в 2008 году.

Что же касается тестового километража, то и этот пункт пока остается под большим вопросом, так как мало кому наверняка известно о том, когда же команда USF1 будет в состоянии провести тесты ее нового болида.

Исполнилось 500 лет со дня смерти Леонардо да Винчи В Америке арестовали особняки Дерипаски: санкции в действии Под Брянском в Глинищево горела машина «Скорой помощи» Футболист «Динамо» Брянск получил перелом на прошедшем в Новомосковске матче Сайт знакомств для коров создали в Британии

Лента новостей