У российской скрипачки в Австрии украли скрипку XVII века

У российской скрипачки в Австрии украли скрипку XVII векаУ российской скрипачки в Австрии украли скрипку XVII векаВ Австрии у скрипачки из оркестра российского Мариинского театра украли скрипку работы мастера Роджери 1697 года, стоимостью приблизительно в 300 тысяч долларов.
Скрипачка, имя которой не называется, приехала с коллегами на гастроли в Австрию и остановилась в гостинице в городе Фезендорф. Она решила отправиться за покупками и попросила другого музыканта, находившегося в гостиничном холле, посмотреть за инструментом.

Мужчина, оставшийся со скрипкой, решил выйти в интернет со своего мобильного, и стал ходить взад-вперед по вестибюлю, чтобы найти место, где будет лучше прием. Этим и воспользовался вор.

По словам представителей полиции, вернуть похищенное будет очень трудно, так как в гостинице очень много постояльцев, а вестибюль не был оборудован камерами наблюдения. По данным полицейских, скрипка не была застрахована.

Минздрав разъяснил, за что россияне не должны платить в медучреждениях На трассе под Брасово лоб в лоб столкнулись ВАЗ и Mercedes Подземные пешеходные переходы в Казани намного удобнее челябинских Загадки челябинского «дома на Набережной» отмечены на всероссийском конкурсе В Майском парке установили более 50-ти фонарей - половину от запланированного

Лента новостей