У Windows 8 будет новый логотип

У Windows 8 будет новый логотипУ Windows 8 будет новый логотипКорпорация Microsoft официально представила новый логотип для операционной системы Windows 8 который был разработан в соответствии с идеологией интерфейса Metro.

Старший руководитель User Experience for Windows, Microsoft Сэм Моро посвятил новому логотипу целый пост в официальном блоге. В нем он рассказал о том, как эволюционировал бренд.

Логотип был разработан компанией Pentagram после совещания с дизайнерами и маркетологами Microsoft. В блоге отмечается, что совещание длилось целый день. По окончании этой встречи один из дизайнеров Pentagram Паула Шер спросила Microsoft: «Windows - это окна. Почему ваш логотип - флаг»? После этого было решено сделать так, чтобы логотип был похож именно на окно.

Кроме того, новый логотоп полностью окрашен в один цвет - до этого «флаг» Windows был четырехцветным. Это первое существенное изменение логотипа за 22 года, со времени выхода Windows 3.0. До этой версии логотип уже напоминал окно, но в Microsoft изменили концепцию.

Зарубежные СМИ раскрывают дополнительные детали трансформации. Так, сообщается, что новое изображение будет помещено на кнопку «Пуск» и заменит прежний логотоп в других местах, включая наклейки на персональных компьютерах и кнопках. Также есть информация, что Microsoft сможет менять цвет логототипа, чтобы он соответствовал дизайну продукта.

Слухи о том, что Microsoft собирается сменить логотоп, ходили ранее. Примерно неделю назад в интернете появилось изображение логотипа, но только сейчас Microsoft подтвердила его внешний вид официально.

Напомним, уже 29 февраля пользователям будет представлена бета-версия новой Windows 8.

«Сколько раз ты этих не ребренди, будет результат всегда один»: Шнуров посвятил стих сменяющей название «Единой России» NASA и Роскосмос обсудили условия «перекрестных полетов» Мясников выразил сомнение в китайском происхождении коронавируса Женские образы из семейных альбомов собрал челябинский фотограф Почему чиновникам нельзя дарить «бронзовых коней» и бесплатно стричься. Напоминание перед Новым годом

Лента новостей