16.02.2019 9:52

Удвоить выплаты работникам при ликвидации предприятия предложил Минтруд

Удвоить выплаты работникам при ликвидации предприятия предложил Минтруд

Трудовым кодексом сейчас предусмотрено в случае ликвидации предприятия выплачивать увольняемому сотруднику пособие в размере среднего месячного заработка. За ним также сохраняется среднемесячный заработок в период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения.

Законопроект предлагает также трехкратную выплату для работников ликвидируемых организаций, расположенных в районах Крайнего Севера.

Скорее всего, данная мера своевременна. Ведь тема увольнений и безработицы в последние годы стала для россиян такой же обыденной, как рост цен в магазинах и тарифов на услуги.

Источник

Работающие в дождь дорожники поссорили брянцев Подросток спас деревню от огня и будет представлен к награде Кожа способна рассказать о коронавирусе внутри вас Большинство москвичей носят маски неправильно, заявили эксперты Британская фармакологическая компания готова отдать антибиотики для россиян, больных муковисцидозом, бесплатно

Лента новостей