10.02.2020 14:52

Украденный шедевр в 100 миллионов евро нашел садовник

Украденный шедевр в 100 миллионов евро нашел садовник

Картину нашли садовники, спустя два с лишним десятилетия после ее исчезновения из галереи современного искусства Риччи Одди в Пьяченце, на северо-востоке Италии. Снимая плющ со стены галереи, они обнаружили вентиляционное отверстие, а в нем картину без рамы, в пластиковом мешке для мусора. Картина пропала в феврале 1997 года, когда музей был закрыт для посетителей из-за ремонтных работ.

По оценкам эта написанная в 1916-1917 годах работа экспрессиониста Густава Климта стоит от 60 до 100 миллионов евро. Ранее она никогда не продавалась. И сейчас снова будет возвращена на стены галереи после небольших восстановительных работ, так как серьезного ущерба она не понесла.

Источник

Брянцев приглашают на концерт оркестра «Истоки» Брянцы все еще ждут ремонт дороги к МРЭО ГИБДД Деньги челябинского метро «ушли» на путевку семье гендиректора Чем «Яндекс» поможет Челябинской области Плохая погода - повод не платить водителям штраф

Лента новостей