10.12.2009 9:19

Украина договорилась с Ираком о поставках оружия

Украина заключила с Ираком соглашение о поставках оружия и военной техники на общую сумму 2,5 млрд долл. По условиям соглашения, направленного на укрепление Вооруженных сил Ирака, Киев поставит Багдаду, в том числе 420 бронетранспортеров БТР-40 и 6 самолетов для коммерческих грузовых перевозок Ан-32Б. Об этом сообщил председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Гриценко на брифинге, состоявшемся после подписания соглашения, передает Associated Press.

Министерство обороны Ирака заключило контракты с государственной компанией по экспорту и импорту продукции военного и специального назначения "Укрспецэкспорт".

По словам Гриценко, соглашение также предполагает ремонт и отправку в Ирак двух военных вертолетов Ми-8Т.

По оценке главы Центра исследований армии конверсии и разоружения Украины Сергея Згурца, соглашение станет крупнейшим за всю историю Украины и сможет вывести страну в число крупнейших поставщиков оружия в мире в этом году.

Бюджет Чесменского района пересчитают из-за жалоб на коррупцию Сергей Симак: «Вакцинация – тренировка иммунной системы» «Одной рукой сажают, другой - пилят» Брянского лихача наказали за смерть школьницы «Ловушкой смерти» назвали адвокаты автомобиль Tesla

Лента новостей