Украина оплатила полностью все поставки газа за март месяц

Украина оплатила полностью все поставки газа за март месяцУкраина оплатила полностью все поставки газа за март месяц7апреля, российский Газпром подтвердил полную оплату НАК Нафтогазом Украины мартовских поставок российского газа, о которой накануне заявила украинская компания.
"Нафтогаз Украины полностью расплатился за фактический объем поставок газа в марте", - сказали в управлении информации ОАО Газпром.

Вместе с тем, сумму платежа ни Нафтогаз, ни Газпром не озвучили.

Следует отметить, что в соответствии с контрактом, Нафтогаз должен ежемесячно направлять Газпрому платежи за газ не позже седьмого числа месяца, следующего за поставками. Февральские поставки Нафтогаз оплатил 4 марта.

Напомним, что контракты на поставки голубого топлива были подписаны в Москве 19 января 2009 года. В 2009 году Украина получила скидку в 20% от европейской цены на газ, в 2010 году стороны перешли к рыночной цене.

В зависимости от стоимости нефти цена газа варьируется - в первом квартале 2010 года она составляет $305 за тысячу кубометров, во втором квартале должна повыситься до $320.

Казино, откуда не хочется уходить Зимой Челябинск опасен для жизни и здоровья, считают в ОНФ Получение прибыли от покупок Чиновников и бизнесменов научат не брать взятки Брянцы вступились за ребенка, гулявшего по карнизу

Лента новостей