01.02.2007 0:26

Украина входит в число четырех самых больших ябед Европы

Украина занимает четвертое место среди 46 европейских стран по количеству обращений в Европейский суд по правам человека.

Впереди Украины - только Россия, Турция и Румыния. От украинцев по состоянию на 1 января поступило 6 тыс. 800 жалоб. По каждой из этих жалоб суд может обязать Киев выплатить компенсацию за нанесенный вред.

Такое количество жалоб свидетельствует о неспособности государства защитить права своих граждан, пока спасает одно - суд слишком загружен, рассматривает дела иногда по пять-семь лет, сообщает from-Ua.

За прошлый год Европейский суд по правам человека принял 119 решений против Украины. Львиная доля этих решений касались необеспечения права на справедливый суд, в том числе слишком длительное рассмотрение и невыполнение решений.

КИД

Эвакуировали жильцов горящей девятиэтажки Антарктида напомнила челябинцам о себе старыми фотографиями Вывески «Красное и Белое» демонтируют по всей Челябинской области Рейсовый автобус сгорел на автомагистрали Метели и шквалистый ветер ожидают в понедельник в Челябинской области

Лента новостей