Украина запретила импорт овощей из ЕС без специальной проверки

Украина запретила импорт овощей из ЕС без специальной проверкиУкраина запретила импорт овощей из ЕС без специальной проверкиУкраина временно запретила ввоз из стран Европейского Союза продуктов растительного происхождения без официальных документов о проведении исследования на бактерии группы кишечной палочки.

Такое решение приняли Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и Главная государственная инспекция по карантину растений для предупреждения ввоза в Украину опасных продуктов питания, сообщается на веб-сайте Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

Как отмечено в сообщении, документ о проведении исследований на кишечную палочку должен быть выдан уполномоченным органом страны-экспортера, или же продукция должна пройти исследование в государственных лабораториях ветеринарной медицины Украины. В сообщении разъясняется, что запрет, в частности, касается овощей, бобовых и пр.

В краеведческом музее вспоминают жертв блокадного Ленинграда Не опаздывайте на самолет. Свою фамилию в аэропорту больше не услышите Квартира друга Путина за 5 миллиардов рублей в сердце Москвы - это проявление коррупции или нет? Антарктида сигнализирует о резком изменении климата Четвероногие киты жили и в море и на суше

Лента новостей