31.07.2011 23:02

Украинcкая певица Маша Собко заняла 2-е место на "Новой волне-2011" в Юрмале

Украинcкая певица Маша Собко заняла 2-е место на Украинcкая певица Маша Собко заняла 2-е место на "Новой волне-2011" в ЮрмалеПобедителем десятого Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2011" в латвийском курортном городе Юрмала стал певец из США - Джейден Фелдер.

На втором месте оказалась украинская певица Маша Собко. Третье место досталось российской группе N.A.O.M.I.

Второй конкурсант из Украины - "The Коля Серга" - занял 8-е место. Всего в конкурсе принимали участие 16 исполнителей из 14 стран мира.

В первый из трёх конкурсных дней участники исполнили мировой хит, во второй – хит своей страны, а в третий день представили зрителям и членам жюри песню, написанную специально для этого музыкального смотра.

Призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч евро. Победитель получает 50 тысяч евро, обладатель второго места - 30 тысяч, а третьего - 20 тысяч. Награждение победителей состоится в воскресенье, 31 июля, на гала-концерте "Новой волны".

Напомним, что в 2010-м году на "Новой волне" в Юрмале победила певица из Армении Сона Шахгельдян. Украинка Татьяна Ширко тогда стала второй.

Ежегодно "Новая волна" позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, из которых некоторые становятся по-настоящему известными артистами.

За эти годы конкурс открыл Диму Билана, дуэт Smash, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который представлял Латвию на "Евровидении-2009".

В аварии на брянской трассе разбился 77-летний водитель Хотите похудеть? Не забывайте про роль сна Познер посоветовал не проводить параллели с началом 90-х 5-летнего ребенка хотели поставить на воинский учет Социальные учреждения в Челябинской области переводят на карантин

Лента новостей