Украинская суперлига: "Азовмаш" и БК "Киев" идут без потерь

Украинская суперлига: Состоялись матчи четвертого тура в украинской баскетбольной суперлиге. Лидеры чемпионата – мариупольский "Азовмаш" и столичный БК "Киев" - добыли легкие выездные победы над БК "Одесса" и БК "Сумыхимпром" соответственно.

В одесском поединке чемпионы страны с каждой четвертью наращивали отрыв в счете, и на большой перерыв команды ушли при счете 29:39 в пользу гостей. В третьей четверти мариупольцы и вовсе не оставили никаких шансов одесситам, выиграв ее с разницей в 15 очков – 25:10. И лишь заключительная двенадцатиминутка прошла в равной борьбе и закончилась вничью 29:29. Итоговый счет – 93:68 в пользу "Азовмаша".

Вице-чемпион страны столичный БК "Киев" не менее легко справился на выезде с клубом "Сумыхимпром". Первые три четверти закончились уверенной победой "волков" – 11:25, 8:20 и 13:22. И лишь в заключительной четверти киевляне расслабились и позволили хозяевам выиграть ее со счетом 23:19. Итоговый результат – 86:55 в пользу БК "Киев".