Умер один из основных свидетелей по делу Г.Гонгадзе

После пребывания в коме в течение 6 лет умер бывший руководитель аппарата МВД Эдуард Фере, которого считали одним из основных свидетелей по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, передает радио "Свобода".

С 1995 по 2000 гг. Э.Фере руководил аппаратом министра внутренних дел Юрия Кравченко. По информации СМИ, он был близок к руководителю департамента внешнего наблюдения Алексею Пукачу.

Напомним, что в июле 2008 г. Верховный Суд оставил в силе приговор Апелляционного суда Киева относительно бывших работников МВД Николая Протасова, Валерия Костенко и Александра Поповича, согласно которому они получили 13 и 12 лет заключения.

В то же время экс-руководитель департамента внешнего наблюдения Алексей Пукач, который, по данным следствия, руководил похищением и собственноручно убил Г.Гонгадзе, находится в розыске.

Вторая часть уголовного дела - относительно заказчиков и организаторов убийства - до сих пор расследует Генеральная прокуратура.

В счет долгов за ЖКХ пошли магические книги В Челябинскую область идет похолодание На 40% завысили стоимость работ по очистке русла реки Миасс На Багамских островах начались восстановительные работы после разрушительного урагана Про санкции в Челябинске знали давно. Началось все с трубы Аденауэру

Лента новостей