Умерла россиянка, отравившаяся суррогатным алкоголем в Турции

Умерла россиянка, отравившаяся суррогатным алкоголем в ТурцииУмерла россиянка, отравившаяся суррогатным алкоголем в ТурцииВ турецкой больнице Средиземноморского университета скончалась россиянка Виктория Николаева, отравившаяся некачественным алкоголем на яхте вблизи Бодрума.

Об этом сообщили Интерфаксу в администрации клиники.

«Около 10 минут назад нам официально сообщили, что Николаева скончалась», - отметил представитель клиники.

Он пояснил, что вопрос со вскрытием тела россиянки может быть решен в течение двух дней.

«Вопрос, производить вскрытие или нет, будет решен сегодня или завтра. Затем ее тело может быть перевезено в Россию. Этот вопрос будет решать страховая компания», - подчеркнул представитель клиники.

В конце мая более 20 россиян, туристов и сотрудников турагентств, приехавших в Турцию в информационный тур, отравились поддельным алкоголем во время яхт-прогулки на популярном курорте Бодрум. Трое скончались в Турции, одна туристка - в России. Врачи Федерального медико-биологического агентства констатировали смерть мозга россиянки Виктории Николаевой.

В Министерстве культуры и туризма Турции обещали посадить виновников отравления на 22 года. Ведомство поддержала прокуратура, расценившая произошедшее в Бодруме как предумышленное убийство. 14 июня турков, организовавших «Вечернюю яхту», были арестованы.

Алкоголь, который стал причиной отравления россиян в Турции, импортирован в страну компанией «Жасмин» из Северного Кипра.

У семи сотрудников минэкологии Челябинской области нашли коронавирус Артемий Лебедев не против, чтобы Путин «был царем до превращения в мумию», но против изменений Конституции Коронавирусных южноуральцев будут возить на КТ на такси за счет бюджета Кошки в масках на улицах Китая: что говорят ветеринары? Смерть под Новый год. Рабочий ММК отравился угарным газом

Лента новостей