10.03.2010 8:03

УПЛ: «Шахтер» обыграл «Металлург», «Динамо» не смогло выиграть у «Ильичевца»

Состоялись матчи 19 тура украинской футбольной премьер-лиги. Киевское «Динамо» на выезде сыграло вничью с мариупольским «Ильичевцем», а «Шахтер» в донецком «дерби» обыграл «Металлург».

Киевляне владели инициативой на протяжении всего матча, однако им никак не удавалось распечатать ворота хозяев поля. Более того, за 12 минут до финального свистка Тищенко вывел вперед «Ильичевец». «Динамовцы» нашли в себе силы отыграться - сделал это Зозуля, однако на большее их не хватило. В итоге - ничья 1:1.

В донецком «дерби» «Шахтер» со счетом 1:0 обыграл «Металлург». Единственный гол под занавес первого тайма записал на свой счет Гладкий.