Уроки от знаменитого «Ревю фотографии» и от «КоммерсантЪ» получат участники Фотофеста в Челябинске

Уроки от знаменитого «Ревю фотографии» и от «КоммерсантЪ» получат участники Фотофеста в Челябинске

В государственном историческом музее Южного Урала откроется выставка-ретроспектива журнала Revue Fotografie (Чехия). Цель - познакомить любителей художественной фотографии с историей этого культового в свое время издания. Те, кто имел возможность в молодости листать страницы редкого фотографического журнала, снова смогут ощутить неповторимую атмосферу его профессионального уровня.

- Для многих в Советском Союзе издаваемый Мразковой, а до нее Вацлавом Иру журнал был незаменимым источником художественного фотографического образования, – вспоминает директор государственного исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский, - В семидесятые годы все профессиональные фотографы мечтали публиковаться в Revue Fotografie.

Во время Фотофеста откроется выставка «Война и мир» издательского дома «Коммерсантъ». Гостем фестиваля станет руководитель службы новостей издательского дома «Коммерсантъ» Павел Кассин.

Для участников фестиваля с Павлом Кассиным и с Даниэлой Мразковой проведут творческие встречи.

Источник

Скоропостижно скончался первый губернатор Челябинской области Вадим Соловьёв В Брянске пропал 43-летний Вадим Петранцов С 1 января в России начали по-новому высчитывать МРОТ и прожиточный минимум Двух школьниц сбила машина в Миассе Рекордное с начала эпидемии число инфицированных COVID-19 за сутки выявили в России

Лента новостей