24.08.2020 21:22

Устранение Навального выгодно Путину, считает Илья Яшин

Устранение Навального выгодно Путину, считает Илья Яшин

Яшин заявил так:

Яшин напоминает, что в большом количестве случаев под угрозой оказываются жизни личных оппонентов президента, которые создают проблемы для его власти. Именно оппозиционные политики становятся мишенью то и дело.

И подчеркивает, что случившиеся убийства и покушения на оппозиционеров - по сути своей терроризм. Террористы устраивают теракты, чтобы запугать общество. И здесь заказчики преступлений против оппозиционных деятелей стремятся к той же цели.

А вот случаи отравлений с кремлевскими пропагандистами, людьми в системе путинской власти припомнить трудно. Удивительно, правда, почему жертвами отравлений становятся исключительно противники режима?

Яшин отметил, что записал обращение к Путину, где говорит о его личной ответственности за покушение на Навального. Депутат требует от следственных органов возбудить уголовное дело по статье 277 УК РФ, тщательно проверить версию о причастности Путина и допросить Путина в качестве подозреваемого.

Можно не сомневаться, что на заявление будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. В нынешней системе власти, которая выстраивалась Путиным 20 лет, никакого другого результата ждать не следует.

Однако вопрос Яшиным так или иначе поставлен правильно. И хорошо, что этот вопрос-предположение о причастности Путина прозвучал публично. Наверняка на это обратят внимание лидеры многих стран мира. И число желающих сотрудничать с таким режимом будет снижаться. Экономическая основа у действующей власти в России будет сужаться.

Факт отравления Навального уже подтвержден немецкими врачами. И это рождает большие вопросы по отношению ко всей системе власти в России. Наверное, будет логично, если после революции в Беларуси события в России тоже начнут стремительно менять страну.

Источник

Ушел из жизни Алексей Леонов, первым вышедший в открытый космос Брянские парки приглашают гостей на уик-энд Произошло ли снижение цен на подсолнечное масло? СМИ: при обрушении здания в Ленобласти погибли сотрудники брянской компании Брянск оказался в пятерке российских городов с самыми плохими дорогами

Лента новостей