15.04.2019 3:13

В 20 российских регионах завтра отключат аналоговое телевидение

В 20 российских регионах завтра отключат аналоговое телевидение

Цифровое ТВ появится в квартирах жителей Московской, Костромской, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Курганской, Липецкой, Кировской, Новгородской, Сахалинской и Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Удмуртии и Чувашии, Калмыкии и Мордовии, Ставропольского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Для большинства телезрителей этот переход произойдет так же незаметно, как и в тех регионах, где уже транслируется цифровое вещание. Современные телевизионные приемники сделают это автоматически. Подключение специальных приставок тоже не составляет особого труда. В регионах России, независимо от их местоположения, цена на приставку не превышает тысячи рублей, при этом деньги за ее покупку малоимущим гражданам компенсирует государство.

В каждом из регионов заведена специальная горячая телефонная линия для вызова волонтеров, которые бесплатно помогут установить приставку и перенастроить телефизионный приемник.

Источник

«Металлург» уступил одну шайбу в Казани Завтра в Брянске сильный снегопад Бывшие единороссы насиловали детей за деньги и снимали порно Распустившийся желтый одуванчик в Челябинске напомнил о приближающемся лете – «бабьем лете» Little Big не поедет на «Евровидение»

Лента новостей