18.12.2018 10:32

В Брянской области разрастается эпидемия ОРВИ

В Брянской области разрастается эпидемия ОРВИ

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, за минувшую неделю в целом по области за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ обратилось 6018 человек, а уровень заболеваемости превысил эпидемический порог на 8,2%.

Наибольшее количество случаев заболеваний регистрировалось среди школьников и взрослого населения — выше эпидпорога на 9,7% и 6,9% соответственно. Не вызывает пока опасений уровень заболеваемости среди детей в возрасте до шести лет.

Ситуация в областном центре гораздо лучше, чем в среднем по области. В Брянске зарегистрировано 3173 случая ОРВИ, показатель заболеваемости на 12,0% ниже эпидемического порога.

Управление Роспотребнадзора по Брянской области продолжает мониторинг за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ. С сентября по середину декабря с этой целью было обследовано 288 больных. Всего выявлено 24 положительных результата, в 14 исследованиях — риновирусы, в четырех — аденовирусы, еще в дух — парагрипп.

Источник

В ДТП под Брянском столкнулись две иномарки Многие ли инвалиды знакомы с госпрограммой «Доступная среда для инвалидов»? Коронавирус выявили еще у 8855 человек в России. Все идет «по плану»? Первые смерти от коронавируса зафиксированы в Москве Роль доллара на мировом рынке снижается

Лента новостей