В Челябинске эпидемия ОРВИ

В Челябинске эпидемия ОРВИ

Об этом сообщает Роспотребнадзор по Челябинской области.

Впрочем, порог пока превышен незначительно - на 1%. Однако тенденция нехорошая: с периода новогодних каникул количество зарегистрированных больных острой вирусной респираторной инфекцией (ОРВИ) по Челябинску выросло в 2,5 раза. Вероятно, дети просто пришли с праздников в школы и детские сады, да и взрослые на работе появлялись не часто.

«После новогодних каникул во всех муниципалитетах отмечается традиционный прирост заболеваемости по всем возрастным группам. Общий уровень заболеваемости ниже порогового на 4%, - заявили в региональном Минздраве. - Но в Челябинске он превысил уровень эпидпорога на 1%».

Внимание! Если Ваш ребенок почувствовали недомогание: насморк, кашель, температура - ему необходимо оставаться дома. Нужно вызвать врача. Выходя из дома, он подвергает себя и других опасности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Нефтяная скважина горит в Оренбурге  Бывшего челябинского сити-менеджера Давыдова простили, уголовное дело прекращено От незаконного призыва в армию южноуральца спасли юристы «Школы призывника» Фирменная спортивная одежда Reebok Украина Дума Челябинска собирается проверить информацию о двойном гражданстве депутата Мительмана

Лента новостей