25.12.2020 22:12

В Челябинске открыли региональный центр мониторинга качества атмосферного воздуха

В Челябинске открыли региональный центр мониторинга качества атмосферного воздуха

Губернатор Челябинской области открыл региональный центр мониторинга за атмосферным воздухом. Его создали в рамках внедренного регионального экологического стандарта и национального проекта «Экология». В центре мониторинга планируют собирать и анализировать информацию, полученную с государственной, территориальной и локальной сетей наблюдения: Росгидромет, Роспотребнадзор и министерство экологии Челябинской области.

Также глава региона анонсировал, что этот проект планируют развивать и в других городах региона. А в границах санитарных зон предприятий установят датчики контроля, которые будут отслеживать токсичность выбросов по шести показаниям. Их уже установили на цинковом заводе, «Мечеле», ММК и предприятиях компании «Фортум».

Что интересно, данные центра будут доступны не только для органов власти, но и для граждан и общественных организаций.

Источник

Большинство компаний в РФ планируют в 2020 увеличить численность работников Режиссер Сокуров: чиновным господам хочется лишь одного - ликвидировать контакт с народом на местах Улица Медведева в Брянске превратилась в непроходимое озеро В Брянске опубликовали график движения маршруток Игральные автоматы на деньги - сайт Вулканплатинум в РФ

Лента новостей