10.04.2019 10:02

В Германию за опытом отправятся челябинские будущие учителя

В Германию за опытом отправятся челябинские будущие учителя

Студенты-бакалавры по направлению «Немецкий язык. Английский язык» начнут свою педагогическую карьеру с практики в Германии. Они успешно зарекомендовали себя во время работы в Международном центре «Орленок», где их заметили немецкие представители.

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет заключил четырёхстороннее соглашение с Всероссийским детским центром «Орлёнок», объединением «Союз детских и молодёжных центров земли Саксония Ангальт» (Германия) и Уральским государственным педагогическим университетом (Екатеринбург). Студенты ЮУрГГПУ будут работать с детьми 6-11 лет в Саксонии. Им предстоит отточить своё педагогическое мастерство и узнать, чем отличается вожатская работа и подходы к воспитанию детей в России и Германии. Сама стажировка планируется на июль-август, а после нее у студентов будет возможность немного попутешествовать по стране.

Справка:

«Союз детских и молодежных центров земли Саксония-Ангальт» основан в 1990 году. Объединяет детские и молодежные центры, которые находятся в благоприятных для туризма районах Германии. Один из них в Саксонии.

Источник

Аренда плазменной панели на мероприятие Авиасообщение с шестью странами возобновит Россия уже на днях Автомобилист чудом выжил в страшной аварии под Суземкой Продлят ли зимние каникулы для свердловских школьников, рассказал губернатор Евгений Куйвашев Как жить рядом с больным COVID-19 и не заразиться: советы иммунолога

Лента новостей