25.01.2021 15:12

На российского лыжника Большунова написали заявление в финскую полицию из-за инцидента на гонке

На российского лыжника Большунова написали заявление в финскую полицию из-за инцидента на гонке

В финскую полицию поступило заявление на российского спортсмена Александра Большунова из-за его действий во время эстафеты на этапе Кубка мира, которая прошла в воскресенье 24 января. Об этом сообщил финский телеканал MTV3.

Как сообщает телеканал, ссылаясь на свой источник, два человека обратились в полицию Лахти и составили протокол о нападении. Сейчас специалисты проверяют, соответствует ли выдвинутые обвинения действиям российского лыжника.

Также Большакову, который попытался ударить финского спортсмена лыжной палкой, а после повалил его в снег, вменяют нанесение увечий. Как сообщают финские СМИ, сегодня Маки проверят медики, после этого можно будет судить о серьезности повреждений.

Напомним, в прошедшее воскресенье в лыжной эстафете на этапе Кубка мира российский спортсмен Александр Большунов на финише пытался обогнать финского лыжника Йони Маки, но тот перекрыл ему дорогу и наехал на его лыжи. У россиянина сдали нервы. Он замахнулся на Маки лыжной палкой, но ударил ей в снег. Однако уже после финиша сбил-таки соперника.

Жюри сразу дисквалифицировало Большунова и лишило его команду бронзовой медали.

Источник

Почему массово гибнет рыба в канале Краснодара? В понедельник брянцам обещают снег, туман и гололедицу Facebook снова обвиняют в слежке за пользователями Почему сейчас заказывать портрет маслом опасней, чем 200 лет назад? 50 психбольных и сотрудников больницы в Архангельске заразились коронавирусом

Лента новостей