09.06.2020 7:32

В Кремле объяснили отсутствие на сайте поправки о сроке президента

В Кремле объяснили отсутствие на сайте поправки о сроке президента

Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил то, что информация об инициативе появилась на сайте после того, как на ее отсутствие обратили внимание журналисты.

Песков заметил, что в настоящее время информацию поправили. По словам пресс-секретаря Владимир Путина, рекламные материалы, посвященные голосованию по Конституции страны, могут упоминать не все предлагаемые поправки к основному закону страны, так как их очень много.

В подобных материалах не упоминаются все пункты и параграфы, добавил представитель Кремля.

Дмитрий Песков отметил, что большая часть поправок была инициирована россиянами, среди которых были представители разных слоев общества.

Напомнил, что внести изменения в Конституцию Владимир Путин предложил в ходе послания Федеральному собранию 15 января. Президент представил целый блок социальных поправок: гарантия МРОТа не ниже прожиточного минимума, индексация пенсий и соцвыплат и финансовая поддержка семей с детьми.

Голосование по поправкам было запланировано сначала на 22 апреля, но дату перенесли из-за эпидемии коронавируса.

Президент России Владимир Путин назначил 1 июля датой проведения голосования по поправкам в Конституцию страны. Согласно опросу ВЦИОМа, почти 70% граждан собираются принять участие в голосовании.

Источник

Прием заявок на благоустройство городской среды стартовал в Брянске Челябинский депутат просит проверить, есть ли у него гражданство Израиля Брянские чиновники провели перепись сосулек Что изменится после выборов в России? В брянском сквере украсили деревья красными звездами

Лента новостей