29.05.2019 12:12

В Минобороны раскрыли планы США на дестабилизацию России

В Минобороны раскрыли планы США на дестабилизацию России

Все это будет направлено на то, чтобы «лишить нас видения завтра», считают в российском Министерстве обороны.

Американская корпорация RAND выпустила доклад, в котором описываются разные варианты дестабилизации России.

Одно из направлений давления на Россию - поставка летального оружия киевским властям и поддержка различных оппозиционных формирований в Сирии. А вот вывод российского контингента из Приднестровья для американцев желателен.

США заинтересованы в «выстраивании дестабилизирующей дуги» от Черного моря до моря Балтийского.

«Они активно начинают смотреть на Кавказ, они держат в фокусе Белоруссию, Сирию они будут продолжать ворошить», - отметили в Минобороне о главных задачах США.

Американцы постараются сыграть на противоречиях между Баку и Ереваном. Авторы доклада считают, что Азербайджан обязательно поддержит позицию Вашингтона, а в Армении уже большое проамериканское правительство, отмечают в российском военном ведомстве.

Также США постараются ослабить Россию, стимулируя миграцию из страны квалифицированных специалистов и молодежи с хорошим образованием.

Также приоритетным для США становится разрушение идеологии жителей России. За океаном хотят подвергнуть сомнению все то, чем дорожат в России.

В целом доклад RAND направлен на то, «чтобы разбить наши замыслы и лишить нас видения завтра», резюмировали в Минобороне.

Источник

«Мы стоим на пороге революции», - уверены астрономы Валуев предсказал возможный сценарий попытки смены власти в России Путин рассказал, что привык работать из «бункера» Жители Брянска выбили у чиновников детскую площадку У Анастасии Заворотнюк появилась надежда. Актрисе сделали вторую операцию

Лента новостей