29.04.2019 12:53

В России ограничили размер денежных переводов в четыре страны

В России ограничили размер денежных переводов в четыре страны

В Казахстана теперь можно отправить не более 150 тысяч рублей в месяц, а в Киргизию, Китай и Вьетнам – не более 100 тысяч.

По данным Центробанка, к слову, Киргизию занмает второе место среди всех стран по объему денежных переводов из России.

Ограничения введены по требованию Банка РФ в качестве борьбы с теневыми операциями, которые проводят предприниматели, скрывая свою деятельность от налогобложения и постановки заключенных контрактов на банковский учет для проведения валютного контроля. Зачастую торгующие на рынка России иностранные граждане не создают юридическое лицо и не регистрруются как индивидуальные предприниматели, а выручку за проданые товары отправляют через платежные системы без открытия банковских счетов.

О борьбе с такими теневыми операциями, наносящими ущерб экономики России, в Банке РФ говорили еще в началае 2019 года, и нынешняя мера по введению лимитирования денежных переводов – один из механизмов такой борьбы.

Источник

В Овстуге готовятся ко Дню всех влюбленных Новый мэр Челябинска придумал, как избавить город от снега Программа «Орел и Решка» рассказала о Челябинске и его суровых жителях Бесплатные лекарства положены всем детям Сегодня в двух районах области нашли боеприпасы времен войны

Лента новостей