02.08.2019 17:14

В России продажи смартфонов через трейд-ин выросли в шесть раз

В России продажи смартфонов через трейд-ин выросли в шесть раз

Как рассказал «Известиям» вице-президент по продажам компании «Связной» Давид Борзилов, за год покупатели обменяли с доплатой 180 тыс. смартфонов. 95% принятых от клиентов устройств — Samsung и Apple.

В «М.Видео — Эльдорадо» продажи по трейд-ин за год также выросли более чем в шесть раз, утверждает представитель ритейлера Валерия Андреева.

Количество смартфонов, которые сдали в трейд-ин в розничной сети МТС в первом полугодии 2019-го, выросло в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, утверждает представитель оператора Алексей Меркутов. А его коллега из «Вымпелкома» Анна Айбашева говорит о росте в десятки раз.

«Мегафон» запустил программу в декабре 2017 года. С тех пор в его салонах обменяли 150 тыс. старых смартфонов на новые, рассказывает представитель оператора.

По словам представителей операторов и ритейлеров, опрошенных «Известиями», скидка при покупке нового смартфона по трейд-ин может достигать 30−40%.

По оценкам экспертов, только в первой половине 2019-го таким образом было продано до 1 млн смартфонов. Рост популярности сервиса обусловлен не столько скидками на новую технику, сколько скоростью и гарантией безопасности.

Источник

Воробьи запели новую мелодию по всей Канаде (видео) Записки челябинского охотника: озера от нас «уходят» Где узнать толкование имен? В Брянске лихой водитель маршрутки №76 рискует жизнями пассажиров На Володарке этим вечером сгорел автомобиль

Лента новостей