В 2010 году Жак Вильнев может прийти на смену….

По слухам паддока команда Toro Rosso весьма недовольна выступлениями нынешнего состава ее пилотов - т.е. Себастьяном Бурде и Себастьяном Буэми. И уже начинает задумываться о том, кого она посадит в 2010 году за руль своих боевых болидов ее собственного производства.

По тем же слухам, одним из возможных кандидатов на место призового пилота маленькой итальянской конюшни может стать Жак Вильнев. Распрощавшись в 2006 году с командой BMW Sauber, канадский чемпион мира Формулы 1 1997 года в последнее время задался целью вернуться в королевскую категорию гонок.

Впервые Жак был замечен в обществе Франца Тоста во время гоночного уикенда Гран-При Монако, а на Сильверстоуне они и вовсе практически все время были вместе.

По информации источников, близких к Scuderia Toro Rosso, руководство этой итальянской конюшни находится в поиске бывших звезд Формулы 1. В связи с этим они даже уже контактировали с Ральфом Шумахером.

Но, как оказалось, немец, выступающий в настоящее время в DTM, находится в далеко не самой лучшей форме для того, чтобы занять место призового пилота за рулем машины команды из Фаэнцы.

Может быть, форма Жака Вильнева подойдет Toro Rosso больше?

В субботу брянское «Динамо» будет сражаться за четвертое место в турнирной таблице Завтра в Брянске будет холодно и дождливо Чем «Яндекс» поможет Челябинской области Почти 45% россиян живут на доходы ниже 15 тыс. рублей Трое обвиняемых в деле о смерти девочки в реанимации на Южном Урале

Лента новостей