В 2011 году Формулу-1 могут ждать шинные войны

В 2011 году Формулу-1 могут ждать шинные войныВ 2011 году Формулу-1 могут ждать шинные войныКомпания Michelin не исключает возможности своего возвращения в Формулу-1. Правда, выдвигает при этом необычные условия.
В конце этого сезона компания Bridgestone попрощается с Формулой-1. FIA уже готовит тендер на поставку шин, и в паддоках родились слухи, что в гонки может вернуться французская компания Michelin, которая уже была в королевской категории гонок с конца 70-х годов и покинула ее в 2006 году. Предполагается, что официальное заявление об этом будет сделано в апреле.

При этом в паддоках усиленно муссируются слухи о том, что Michelin не хочет быть монополистом в поставке, а, значит, Формулу-1 вновь могут ждать шинные войны, поскольку корейские производители Hankook и Kumho также объявили о намерении прийти в Формулу-1.

В интервью информационному агентству Bloomberg один из руководителей Michelin Жан-Доминик Сенард сказал, что французская компания открыта для возвращения в Формулу-1, если внимание будет уделено и заботе об окружающей среде.

"Мы можем рассмотреть возможность нашего возвращения, но есть некоторые четкие условия этого шага", - сказал он.

После письма Путину 12-летнюю девочку затравили односельчане В Брянске на кольце Телецентра сбили мотоциклиста Событийный туризм на Южном Урале - расписание на лето В Брянске уголовник похитил телеприставку и электрокабель Останьтесь дома: почтальон в крупных городах принесет посылку вам домой

Лента новостей