25.07.2011 9:20

В 2013 году вид евробанкнот улучшится

В 2013 году вид евробанкнот улучшитсяВ 2013 году вид евробанкнот улучшится Европейский центральный банк планирует ввести в обращение новые евробанкноты. Они будут сильнее защищены от подделок, чем нынешние.

Внедрению новой серии денежных знаков должна предшествовать масштабная информационная кампания, поэтому сейчас для выполнения этой задачи в Европе разыскивается соответствующее агентство.

Как сообщает Deutsche Welle, новые банкноты появятся в обращении, как ожидается, в 2013 году. Официально Европейский центробанк дату не называет и только уточняет, что купюры будет выпускать постепенно на протяжении нескольких лет.

По информации банка, изменения не коснутся дизайна купюр - речь идет только о новых технологиях защиты.

В последнее время фальшивомонетчики чаще всего подделывали банкноты достоинством 20 и 50 евро. На третьем месте – купюры номиналом 100 евро.

Почему ковид «не берет» кассиров в супермаркетах? Мертвого младенца нашли на берегу реки в Челябинской области Госпитализация двух китайцев в Челябинской области В России бедных стало меньше Аварийный ямочный ремонт начался в Челябинске

Лента новостей