В Черном море затонуло судно: погибли граждане Украины и Грузии

В Черном море в результате кораблекрушения судна Ogan bey погибли гражданин Украины и гражданин Грузии. Еще двое, а именно граждане Грузии и Турции, пропали без вести. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Пятерых украинцев удалось спасти. Состояние спасенных моряков-граждан Украины - удовлетворительное. Они находятся в Государственном медицинском учреждении г. Эрегли под надзором врачей.

На борту судна находилось 16 членов экипажа: восемь граждан Турции, шесть граждан Украины и два гражданина Грузии.

По сообщению спасательно-координационного центра в г. Анкара, Турция, судно затонуло 12 декабря 2009 г. в 2:39 в Черном море на расстоянии 180-200 км от Стамбула.

Судно шло под флагом Панамы, судовладелец - Darya shipping (Турция). Ogan bey следовало с грузом угля из порта Tuapse в турецкий порт Canakkale.

По предварительным данным, судно перевернулось в штормовых условиях из-за сдвига груза.

Напомним, 11 декабря около 22:00 в 80 км от Хайфы затонул грузовой корабль Salla 2. Экипаж корабля состоял из 12 граждан Украины. На данный момент удалось спасти 6 членов экипажа. Поисково-спасательная операция продолжается.

9 сентября в результате кораблекрушения бенгальского судна Black Rose в Индийском океане погиб один украинец. В составе экипажа из 25 человек было 7 украинцев. Спасти удалось всех, кроме старшего механика.

31 июля с.г. из-за неблагоприятных погодных условий около шведского побережья потерпело крушение и затонуло норвежское грузовое судно Langeland, оператор - компания Myklebusthaug Management AS. Согласно данным судового журнала, на борту судна находились шесть членов экипажа, двое из которых граждане Украины, жители г. Измаил Одесской области.

Азербайджан нанес удар по ракетному комплексу в Армении В Брянске вспыхнула легковушка на заправке «Газпром» У двух заболевших коронавирусом возник серозный перитонит. Это новое проявление опасной инфекции Игровые автоматы в казино Император Брянский рецидивист прокутил украденные деньги

Лента новостей