14.10.2020 19:12

Азербайджан нанес удар по ракетному комплексу в Армении

Азербайджан нанес удар по ракетному комплексу в Армении

Сообщается, что был уничтожен готовый к пуску ракетный комплекс.

В Армении заявили, что оставляют за собой право наносить удары по объектам на территории Азербайджана.

В Минобороны Армении считают, что удар был нанесен «на основании предположений о том, что эта техника была готова ударить по мирным населенным пунктам Азербайджана».

В армянском военном ведомстве считают, что фактически военно-политическое руководство Азербайджана «позволяет себе всего лишь на основе предположений обстреливать боевую технику, находящуюся на территории Республики Армения и осуществляющую обычное боевое дежурство».

Отмечается, что Армения оставляет за собой право «по той же логике атаковать любой военный объект или передвижения на территории Азербайджана».

Российский министр обороны Сергей Шойгу призвал коллег в Армении и Азербайджане Давида Тонояна и Закира Гасанова к выполнению соглашения по Нагорному Карабаху, достигнутого в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Отмечается также, что Шойгу поговорил по телефону с главами двух оборонных ведомств.

Источник

В Брянске пройдет спортивный турнир в поддержку «солнечных детей» Рабочий ЧТЗ украсил Тракторозаводский район Семья из пяти человек и щенок чудом спаслись от гибели (видео) Более полутора миллиардов рублей потратят на очистные сооружения в двадцати одном районе Брянской области Первый отряд космических войск США приступил к развертыванию

Лента новостей