27.07.2019 10:42

Новые обыски у активистов и незарегистрированных кандидатов в гордуму проходят в Москве

Новые обыски у активистов и незарегистрированных кандидатов в гордуму проходят в Москве

Обыски начались в квартире депутата муниципального округа Филевский парк Вадима Коровина. О происходящем ему сообщила супруга, самого депутата дома не было.

Об обыске у себя дома сообщила Юлия Галямина.

Также в субботу утром сотрудники СК пришли с обыском в квартиру пресс-секретаря Фонда борьбы с коррупцией Киры Ярмыш, а также домой к сотруднику Фонда борьбы с коррупцией Руслану Шаведдинову.

Сообщается, что после ночного обыска в предвыборном штабе кандидата задержали Илью Яшина.

Накануне полиция предостерегла москвичей от участия в сегодняшней акции, отмечая, что она не согласована с властями.

Столичный градоначальник Сергей Собянин написал в твиттере, что порядок в Москве будет обеспечен в соответствии с действующим законом. Он также отметил, что попытки организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут.

Сообщается, что у здания мэрии силовики готовятся к сегодняшней акции.

Напомним, что предшествовало сегодняшним событиям. 20 июля в Москве состоялся массовый согласованный митинг, участники которого требовали допустить независимых кандидатов на выборы, 57 кандидатам было отказано в регистрации.

Участники митинга потребовали зарегистрировать всех кандидатов в течение недели, пообещав в противном случае 27 июля прийти со своими сторонниками к мэрии Москвы.

Источник

Депутат Милонов опасается открытия борделя в квартире Пушкина В брянском гипермаркете нашли помидоры с плесенью В сауне на северо-западе Москвы прописали 5000 человек Умерла звезда «Санта Барбары» Становитесь успешнее, богаче и счастливее с каждым новым запуском спина

Лента новостей