20.08.2020 6:32

Пустую камеру показали Жириновскому, пришедшему к Фургалу на свидание

Пустую камеру показали Жириновскому, пришедшему к Фургалу на свидание

Владимир Жириновский надеялся, что он вместе со своими коллегами беспрепятственно навестит Фургала в камере СИЗО, где политик находится под арестом. Однако же к арестованному не пустили, заявив о том, что камера пустая.

Такое действие в Лефортово тоже было ожидаемо. Жириновский накануне писал, что начальник СИЗО Алексей Ромашин заявлял в аппарат фракции ЛДПР, что следователь по делу Фургала считает недопустимым его посещение депутатами.

Парламентарий считает это прямым противоречием закону 103 и его нарушением.

- Мы законы принимаем, но их не исполняют! – возмутился Жириновский в своем Телеграм-канале. - Закон 103 о содержании под стражей даёт нам право посещать СИЗО без препятствия. Такое же право даёт нам закон о статусе депутата.

По мнению лидера ЛДПР, за такие действия необходимо отстранить Ромашина от должности.

Сергей Фургал, напомним, находится под арестом с 9 июля. Ему вменяют организацию убийств предпринимателей в начале 2000-х годов.

После задержания губернатора Хабаровского края жители региона встали на защиту своего избранника и на протяжении уже более месяца проводят митинги и акции протестов.

Источник

Телескоп Хаббл запечатлел «странные светящиеся существа» 55 человек умерли от коронавируса за сутки в Москве Цеха Брянского машиностроительного завода опустели В Москве подросток пришел в школу с ножом Белок, способный разгладить морщины, открыли биологи

Лента новостей