08.06.2009 8:43

В Дагестане убит глава МВД республики

Министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров застрелен в пятницу в Махачкале. Об этом сообщила BBC.

Покушение на главу МВД было совершено во время празднования свадьбы в банкетном зале, расположенном в южной части города.

Министр было доставлен в травматологический центр, где скончался от полученных ранений в область сердца.

По предварительным данным, по министру и его окружению был открыт огонь из расположенного рядом 9-этажного дома. В результате ранения получили пять человек.

По словам главного врача центра Магомеда Омарова, "раненые прооперированы , их состояние крайне тяжелое".

Среди раненых - начальник управления по налоговым преступлениям МВД Дагестана Абдулджаппар Магомедов, дочь которого должна была выйти замуж в пятницу.

В Махачкале объявлен план "Перехват", ведется поиск преступников. Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконное хранение огнестрельного оружия".

Следственный комитет при Прокуратуре РФ считает профессиональную деятельность А.Магомедтагирова основной версией его убийства.

Адильгерей Магомедтагиров родился 1 ноября 1956 г. Должность главы МВД Дагестана занимал с мая 1998 г.

А.Магомедтагиров был известен как сторонник жестких силовых действий против представителей нетрадиционных для этого региона течений ислама. По данным правозащитников, в Дагестане в последние несколько лет стала обыденной практика похищения, пыток и внесудебных казней подозреваемых в экстремистской деятельности сотрудниками силовых структур.

В мае в Дагестане произошло несколько убийств высокопоставленных работников правоохранительных органов.

Либеральный публицист Быков высказался о советских песнях Пахмутовой На аукционе в Нюрнберге не смогли продать картины Гитлера Шнур пообещал приехать на Украину. Когда ему будет за 60. Четырехдневная рабочая неделя приведет к ожирению и страхам На перроне вокзала Брянск-I прошли торжества в честь 150-летия железнодорожного сообщения

Лента новостей