В Дубаи представлен золотой Mercedes

В Дубаи представлен золотой MercedesВ Дубаи представлен золотой Mercedes Специально для открывающегося сегодня автосалона в Дубае, компания Mercedes-Benz представила особую версию модели SLS AMG, разработанную специально для покупателей с Ближнего Востока.

На открывшемся сегодня автосалоне в Дубае компания Mercedes-Benz представила особую версию модели SLS AMG, разработанную специально для покупателей с Ближнего Востока.

Как отмечает издание Autocar, страны Персидского залива являются для линейки AMG четвертым по объемам продаж рынком после США, Германии и Японии. Зная любовь арабских шейхов к роскоши, Mercedes-Benz просто не мог не выставить напоказ автомобиль под названием Desert Gold («Золото пустыни»).

Нет, экспонат выставки не покрыт настоящим золотом: машину покрасили особой матовой золотой краской, которая отлично гармонирует с выкрашенными в глянцево-черный цвет отдельными элементами кузова – например, легкосплавными дисками (19 дюймов на передней оси и 20 – на задней). Интерьер автомобиля также полностью черный, со спортивными сиденьями и карбоновой центральной консолью.
Под капотом у новинки - без изменений. Как и стандартный Mercedes-Benz SLS AMG, представленный на последнем автосалоне во Франкфурте, специальная версия оснащена 6,3-литровым V8 двигателем, способным разогнать машину до «сотни» за 3,8 секунды.

Брянское «Динамо» сыграло вничью с белгородским «Салютом» В Дятьково сгорел жилой дом Яркие и захватывающие онлайн-приложения Тайный обыск провели в штабе Навального в Челябинске Олег Тиньков заявил о нежелании работать: уже дважды едва не умер

Лента новостей