30.06.2009 8:36

В Газу доставят цемент и медикаменты

В понедельник кипрские власти дали разрешение на выход в море судну, на борту которого находятся левые активисты, борцы за права палестинцев и гуманитарный груз для сектора Газы.

Ранее сообщалось, что частные суда, арендованные этими группами задержаны в порту Лимасола.

Напомним, что представители движения "Освободите Газу" намеревались взять на борт 33 активистов и доставить в сектор Газы вместе с медицинским оборудованием и цементом.

Напомним, что Израиль не допускает ввоз цемента в прибрежный анклав, пострадавший от краткой военной операции, направленной на разрушение инфраструктуры террора, в том числе подземных бункеров и туннелей, на строительство которых требуется много цемента.

Израиль запрещает импорт в Газу цемента, стали и других строительных материалов, которые боевики могут использовать в военных целях. Одно из остановленных судов имеет на борту порядка 15 тонн цемента.

От 3 до 18 градусов мороза: сильный разброс ночных температур в Челябинской области В Челябинске снесли флигель, построенный в начале XIX века Пострадавшая в ДТП под Стародубом двухлетняя девочка умерла «Круглый стол» по коронавирусу отменили из-за коронавируса Названа смертельная опасность горячего чая и кофе

Лента новостей