29.09.2009 9:06

В Гондурасе приостановили действие ряда положений по основным правам человека

Правительство Гондураса де-факто приостанавливает действия ряда положений Конституции страны, которые посвящены основным правам и свободам человека, передает Associated Press.

Теперь власти страны получают право запрещать любые "подозрительные" митинги людей, арестовывать их без всяких на то оснований и прекращать работу СМИ, которые "нарушают мир и спокойствие".

Руководство Гондураса заявило, что эти меры принимаются в ответ на призыв свергнутого президента Мануэля Селайи поднять восстание.

Ранее М.Селайя, который нашел прибежище в посольстве Бразилии, призвал своих сторонников 28 сентября пройти маршем по столице страны, Тегусегальпе. Таким образом, свергнутый президент решил отметить годовщину своего смещения в результате государственного переворота, который произошел 28 июня 2009г. По его словам, нынешнее руководство Гондураса "будет вынуждено пасть".

В Брянске на видео засняли дерзкий автобус В Брянске прошло заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству с республикой Беларусь Нетипичный симптом коронавируса выявили ученые В Брянске автохам на Горького перекрыл тротуар «Объект 630» собираются построить в Челябинской области

Лента новостей