В Харькове арестованы преступники, ограбившие женщину на 300 тыс. грн.

Харьковская милиция задержала злоумышленников, которые возле отделения банка ограбили женщину на 300 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД Харьковской области. Задержаны трое жителей области в возрасте от 18 до 25 лет.

Напомним, что 5 октября с.г. в г.Чугуев Харьковской области возле здания банка было совершено ограбление: у женщины-бухгалтера частного предприятия украли 300 тыс. грн. Ограбление произошло в одном из банковских отделений, куда бухгалтер приехала, чтобы положить деньги на депозит.

"Она приехала с нарушением правил: привезла сумму без охраны, на частном автомобиле", - сообщили тогда в пресс-службе Главного управления МВД Харьковской области. Возле банка к потерпевшей подъехал автомобиль, из которого выскочили двое неизвестных, выхватили сумку и скрылись на автомобиле Toyota Camry. .

Напомним, что 19 ноября с.г. в г. Золочев Львовской области наряд Государственной службы охраны МВД задержал мужчину, который пытался ограбить с помощью пневматического пистолета отделение «УкрСиббанка». Мужчина зашел в указанное финансовое учреждение и, угрожая пистолетом, который спрятал за папкой, пытался получить деньги у кассира. Впрочем, последняя быстро закрыла окно кассы, нажала кнопку тревоги и начала громко кричать.

Нападающий выскочил из помещения и пытался спрятаться в кафе, которое находится неподалеку от отделения банка, где и был задержан. По предварительным данным, у мужчины были финансовые проблемы из-за невозвращение кредита.

Последнее ограбление банка произошло 12 ноября в Запорожье. Вначале седьмого вечера неизвестный в черной куртке, кепке и марлевой повязке совершил ограбление банка, расположенного по ул. Ленина, 92, что в Жовтневом районе Запорожья. Добыча преступника составила около 40 тыс. грн и 14 тыс. в иностранной валюте и рублях.

Напомним, що Генпрокуратура и МВД на протяжении длительного времени требуют от Нацбанка обязать коммерческие банки во всех банковских учреждениях установить устройства видеонаблюдения. На сегодняшний день большинство банковских учреждений Украины не оборудовано никакими средствами охраны - ни физическими, ни техническими. Поэтому МВД настаивает на том, чтобы Нацбанк в качестве необходимого условия лицензирования включил требование об оборудовании отделений банка видеонаблюдением. По информации МВД, с начала года количество нападений на украинские банки выросло в среднем в 2,4 раза.

В Дятьково горел дом Нетаньяху призвал израильтян прекратить пожимать друг другу руки Пакеты, которые понадобятся каждому Важное отличие брокера от дилера Способ отличить качественный виски от подделки разработали химики МГУ

Лента новостей